CIPCA

Centro de Investigación y Promoción del Campesinado

Personal

Rosa Prieto Mendoza

Directora Ejecutiva
rprieto@cipca.pe

Pierre Corset

Sub Director
pcorset@cipca.pe

Manuel Alburqueque Córdova

Director Unidad de Desarrollo Institucional
malburqueque@cipca.pe

José Luis Juárez Castillo

Director Temática Económica Ambiental
jjuarez@cipca.pe

Lourdes Aldana Yarleque

Directora Unidad de Administración y Finanzas
cipca@cipca.pe

CIPCA - Centro de Investigación y Promoción del Campesinado

Centro de Investigación y Promoción del Campesinado
cipca@cipca.pe
DIRECCIÓN EJECUTIVA
APELLIDOS Y NOMBRES
EMAIL
Rosa Prieto Mendoza rprieto@cipca.pe
Pierre Corset pcorset@cipca.pe
Jeanette Ñañez Zevallos jnanez@cipca.pe
 
DIRECTOR UNIDAD DE DESARROLLO INSTITUCIONAL
APELLIDOS Y NOMBRES EMAIL
Manuel Alburqueque Córdova malburqueque@cipca.pe
Walter Abramonte Benites walter@cipca.pe
Magaly Maza Córdova mmaza@cipca.pe
   
DIRECCIÓN TEMÁTICA SOCIO INSTITUCIONAL
APELLIDOS Y NOMBRES EMAIL
Manuel Alburqueque Cordova malburqueque@cipca.pe
Wilmer Bermejo Requena wbermejo@cipca.pe
Victor Domínguez Lopez vdominguez@cipca.pe
Henry Garcia Sarca hgarcia@cipca.pe
Christian Flores Carmen cflores@cipca.pe
Lucia Gil Cossio lgil@cipca.pe
Ángel Ramos Guerrero aramos@cipca.pe
Elia Zurita Mejia ezurita@cipca.pe
DIRECCIÓN TEMÁTICA ECONÓMICA AMBIENTAL
APELLIDOS Y NOMBRES EMAIL
José Luis Juarez Castillo jjuarez@cipca.pe
Emma Gallardo Palacios egallardo@cipca.pe
Ulises Córdova Bermejo ucordova@cipca.pe
Zulma Valencia Alvarado zvalencia@cipca.pe
Mario Rufino Trelles mrufino@cipca.pe
Merly Castillo Tocto mcastillo@cipca.pe
Potamio Vivanco Rujel pvivanco@cipca.pe
Ricardo Pineda Milicich rpineda@cipca.pe
Fransisco Córdova Sanchez fcordova@cipca.pe
Eriber Aguilera Sosa eaguilera@cipca.pe
Pilar La Rosa Castro plarosa@cipca.pe
Daniel Silva Rijalba dsilva@cipca.pe

UNIDAD DE ADMINSTRACIÓN Y FINANZAS

APELLIDOS Y NOMBRES EMAIL
Lourdes Aldana Yarleque laldana@cipca.pe
Emma Vinces Trelles evinces@cipca.pe
Jorge Granda  jgranda@cipca.org.pe
Aymer Guevara Armestar aguevara@cipca.pe
Margarita Ramirez Olaya mramirez@cipca.pe
Betty Raymundo Farfán braymundo@cipca.pe
Paulo Balarezo Peña  pbalarezo@cipca.pe
Jimy Vargas Machuca Callirgos

jimy@cipca.pe

Back to Top